Home | Impressum | Kontakt | Suchen | Sitemap | Drucken
 

Stadtbuslinie RingJet

Die attraktive und preiswerte Alternative

 

Montag bis Freitag

Bahnhof 5.45 6.15 weiter alle

30 Minuten bis
17.45 18.15
Kaiserstraße 5.46 6.16 17.46 18.16
Schwetzinger Straße 10
5.47 6.17 17.47 18.17
Berlinallee/Tankst. 5.48 6.18 17.48 18.18
Murgweg 5.50 6.20 17.50 18.20
Hardstr./Hochhaus 5.51 6.21 17.51 18.21
E.-W.-Sachs-Str./Friedhof 5.53 6.23 17.53 18.23
Feuerwehrhaus 5.54 6.24 17.54 18.24
Heidelberger Str./VHS 5.55 6.25 17.55 18.25
Festhalle 5.57 6.27 17.57 18.27
Luisenstr./GEG 5.58 6.28 17.58 18.28
„Waldblick" 6.00 6.30 18.00 18.30
Waldstr./Friedhof 6.01 6.31 18.01 18.31
Waldstr./VfL 6.02 6.32 18.02 18.32
Holzweg 6.03 6.33 18.03 18.33
G.-Hauptmann-Str./Parkstr. 6.05 6.35 18.05 18.35
H.-v.-Kleist-Str./Tankstelle 6.06 6.36 18.06 18.36
Aquadrom 6.08 6.38 18.08 18.38
Arndtstraße 6.10 6.40 18.10 18.40
Herderstraße/Raiffeisenm. 6.11 6.41 18.11 18.41
Bahnhof 6.12 6.42 18.12 18.42

 

Samstag

Bahnhof 6.45 7.15 weiter alle

30 Minuten bis
12.45 13.15
Kaiserstraße 6.46 7.16 12.46 13.16
Schwetzinger Straße 10
6.47 7.17
12.47 13.17
Berlinallee/Tankst. 6.48 7.18 12.48 13.18
Murgweg 6.50 7.20 12.50 13.20
Hardstr./Hochhaus 6.51 7.21 12.51 13.21
E.-W.-Sachs-Str./Friedhof 6.53 7.23 12.53 13.23
Feuerwehrhaus 6.54 7.24 12.54 13.24
Heidelberger Str./VHS 6.55 7.25 12.55 13.25
Festhalle 6.57 7.27 12.57 13.27
Luisenstr./GEG 6.58 7.28 12.58 13.28
„Waldblick" 7.00 7.30 13.00 13.30
Waldstr./Friedhof 7.01 7.31 13.01 13.31
Waldstr./VfL 7.02 7.32 13.02 13.32
Holzweg 7.03 7.33 13.03 13.33
G.-Hauptmann-Str./Parkstr. 7.05 7.35 13.05 13.35
H.-v.-Kleist-Str./Tankstelle 7.06 7.36 13.06 13.36
Aquadrom 7.08 7.38 13.08 13.38
Arndtstraße 7.10 7.40 13.10 13.40
Herderstraße/Raiffeisenm. 7.11 7.41 13.11 13.41
Bahnhof 7.12 7.42 13.12 13.42


Am 24. und 31. Dezember Verkehr wie an Samstagen; an Sonn- und Feiertagen kein Busverkehr.

Der Preis einer Einzelfahrkarte beträgt 0,50 € und einer Monatskarte 12 €. Eine Tageskarte, mit der der Ring-Jet mehrfach am Tag genutzt werden kann, ist für 1€ erhältlich.



© Stadt Hockenheim, alle Rechte vorbehalten