Mitarbeiterverzeichnis

A

Ute Adam

Fachbereich Bauen und Wohnen
Rechnungsstelle

Telefon 06205 / 21-302
Fax 06205 / 21-305
Raum 203
Iris Adomat

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Sekretariat

Telefon 06205 / 21-215
Fax 06205 / 21-260
Raum 118
Akin Ala

Stadtwerke
Ablesung Strom, Gas, Wasser

Telefon 06205 / 2855-503
Christa Altenberger

Südstadt-Kindergarten
Leiterin 

Telefon 06205 / 923 456
Fax 06205 / 208 42 60
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Sabrina Amtsberg

Fachbereich Bürgerservice
Abteilungsleiterin Ausländerbehörde
Buchstaben L bis R

Telefon 06205 / 21-250
Fax 06205 / 21- 255
Raum 125
Aufgaben

Buchstaben L bis R

Nina Auer

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Silke Auer

Fachbereich Bürgerservice
Stellv. Leiterin Bürgerbüro

Telefon 06205 / 21-512
Fax 06205 / 21-516
Raum E05
zurück nach oben

B

Dr. Coline Baechler

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
ZAI-Stelle

Telefon 06205 21-246
Fax 06205 21-244
Raum 222
René Ballreich

Stadtwerke
Gas- und Wassermeister

Telefon 06205 / 2855-682
Sandra Batke

Fachbereich Finanzen
Buchhaltung

Telefon 06205 / 21-124
Fax 06205 / 21-118
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Raum E22
Edith Becker

Fachbereich Bauen und Wohnen
Baurecht

Telefon 06205 / 21-323
Fax 06205 / 21-315
Raum 212
Dominik Bertram

Fachbereich Bürgerservice

Telefon 06205/ 21-230
Fax 06205/ 21-235
Raum 120
Marlene Birkenmeier

Fachbereich Finanzen
Steueramt

Telefon 06205/ 21-225
Fax 06205/ 21-118
Raum E22
Miriam Birkenmeier

Fachbereich Bürgerservice
Bußgeldstelle

Telefon 06205/ 21-229
Fax 06205/ 21-7229
Raum 123
Tanja Böhler

Fachbereich Finanzen
Anweisstelle

Telefon 06205/ 21-122
Fax 06205/ 21-118
Raum E18
Karin Böning

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau

Telefon 06205 21-403
Fax 06205 21-315
Raum 306
Judith Böseke

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Social-Media-Redakteurin

Telefon 06205 21-221
Fax 06205 21-260
Raum 109
Hans-Jürgen Brox

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-213
Fax 06205/ 21-260
Raum 102
Kerstin Bühler

Fachbereich Bauen und Wohnen
Leiterin Baubetriebshof

Telefon 06205/ 922-635
Fax 06205/ 922-636
Nadine Butzbach

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Telefon 06205/ 21-245
Fax 06205/ 21-244
Raum 215
zurück nach oben

C

Monika Christ

Stadtwerke
Finanz- und Rechnungswesen

Telefon 06205 / 2855-520
zurück nach oben

D

Matthias Degen

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadt- und Umweltplanung
Grünflächenwesen

Telefon 06205/ 21-401
Fax 06205/ 21-315
Raum 302
Doris Diehm

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro

Telefon 06205/ 21-513
Fax 06205/ 21-516
Raum E03
Monika Drum

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau

Telefon 06205 21-406
Fax 06205 21-315
Raum 304
zurück nach oben

E

Dieter Eisenmann

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-238
Fax 06205/ 21-235
Raum 129
Lena Eisinger

Stadtwerke
Lieferantenwechsel Strom u. Gas

Telefon 06205 / 2855-511
Aufgaben

Lieferantenwechsel Strom und Gas

Christoph Engelberth

Fachbereich Bauen und Wohnen
Baurecht

Telefon 06205 21-320
Fax 06205 21-315
Raum 213
Christian Engel

Fachbereich Bauen und Wohnen
Abteilungsleiter 
Stadt- und Umweltplanung

Telefon 06205/ 21-409
Fax 06205/ 21-315
Raum 303
Daniel Ernst

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-243
Fax 06205/ 21-244
Raum 216
Matthias Eustachi

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Zentraler Service

Telefon 06205/ 21-217
Fax 06205/ 21-7217
Raum 114
zurück nach oben

F

Matthias Falke

Einrichtungsleiter Jugendzentrum am Aquadrom

Telefon 06205 2856-43
Fax 06205 2856-44
Valentin Fein

Stadtwerke
Abteilungsleiter Stromnetze und -Anlagen

Telefon 06205 2855-531
Fax 06205 2855-505
Orlando Ferrazzo

Stadtwerke
Lieferantenwechsel Strom u. Gas

Telefon 06205 / 2855-509
Aufgaben

Lieferantenwechsel Strom und Gas

David Fitterling

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Telefon 06205/ 21-242
Fax 06205/ 21-244
Raum 217
Rolf Fitterling

Fachbereich Finanzen
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-120
Fax 06205/ 21-118
Raum E15
Heide Flick

Fachbereich Finanzen
Vollstreckung

Telefon 06205/ 21-130
Fax 06205/ 21-118
Raum E21
Nadine Franke

Fachbereich Finanzen
Stadtkasse

Telefon 06205/ 21-128
Fax 06205/ 21-118
Raum E20
Larissa Frank

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Registratur/Archiv

Telefon 06205 21-218
Fax 06205 21-260
Raum 113
Nanette Frey

Fachbereich Finanzen
Vollstreckung

Telefon 06205 21-129
Fax 06205 21-132
Raum E21
zurück nach oben

G

Isabella Gargiulo-Kaiser

Fachbereich Bauen und Wohnen
Liegenschaften

Telefon 06205/ 21-307
Fax 06205/ 21-315
Raum 206
Peter Geiss

Kultur- und Jugendhaus Pumpwerk

Telefon 06205 / 922629
Fax 06205 / 14578
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Sabrina Geiß

Fachbereich Bürgerservice
Bußgeldstelle

Telefon 06205/ 21-229
Fax 06205/ 21-235
Raum 123
Gerhild Gottmann

Fachbereich Finanzen
Stadtkasse

Telefon 06205 21-127
Fax 06205 21-118
Raum E20
Heike Gottstein

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro


FB OIS
Sekretariat

Telefon 06205 21-500, -209
Fax 06205 21-516, -260
Raum E04 / 110
Julia Gritzbach

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro/Zentrale

Telefon 06205/ 21-511
Fax 06205/ 21-990
Raum E04
Stephanie Groß

Fachbereich Finanzen
Steueramt

Telefon 06205 / 21-224
Fax 06205 / 21-118
Raum E22
Maren Gruszka

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Fax 06205 / 21-664
Oberbürgermeister Dieter Gummer
Telefon 06205/21 -216
Fax 06205/21 -260
Raum 111
zurück nach oben

H

Armin Hartmann

Fachbereich Bürgerservice
Leiter Bürgerbüro /Standesamt
Grundbucheinsichtstelle
Wahlamt

Telefon 06205/ 21-103
Fax 06205/ 21-516
Raum E06
Mario Hauff

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Telefon 06205 / 21-410
Fax 06205 / 21-315
Raum 308
Marcus Held

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau
Abteilungsleiter

Telefon 06205 21-411
Fax 06205 21-315
Raum 307
Jörg Herrmann-Eisold

Fachbereich Bürgerservice
Standesamt

Telefon 06205/ 21-515
Fax 06205/ 21-516
Raum E06
Hans-Peter Hoffmann

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Telefon 06205/ 21-412
Fax 06205/ 21-315
Raum 309
Simone Hofmann

Stadtwerke
Abrechnung u. Kundenbetreuung 

Telefon 06205 / 2855-515
Aufgaben

Kundenbetreuung Haushalts- und Gewerbekunden

Linda Hoti

Fachbereich Bauen und Wohnen
Wohnungsamt

Telefon 06205 21-303
Fax 06205 21-315
Raum 204
Julia Huber

Stadtwerke
Finanz- und Rechnungswesen

Telefon 06205 2855-512
Fax 06205 2855-505
zurück nach oben

J

Bürgermeister Thomas Jakob-Lichtenberg
Telefon 06205/ 21-117
Fax 06205/ 21-118
Raum 117
Denise Jardine

Fachbereich Finanzen
Anweisstelle

Telefon 06205/ 21-123
Fax 06205/ 21-118
Raum E18
Daniel Jendroska

Fachbereich Bürgerservice
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205 / 21-228
Fax 06205 / 21-235
Raum 121
Anke Joswig

Stadtwerke
Finanz-u. Rechnungswesen/ Abrechg. Hausanschlüsse u. Reparaturen

Telefon 06205 / 2855-526
Thomas Jung

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau

Telefon 06205/ 21-404
Fax 06205/ 21-315
Raum 306
zurück nach oben

K

Ilona Kahrmann

Stadtwerke
Controlling/Photovoltaikanlagen

Telefon 06205 / 2855-528
Fax 06205 / 2855-505
Stefan Kalbfuss

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Fachbereichsleiter 

Telefon 06205 / 21-241
Fax 06205 / 21-244
Raum 220
Anita Keller

Fachbereich Bauen und Wohnen
Sekretariat

Telefon 062057 21-318
Fax 06205/ 21-315
Raum 210
Karin Kimling

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Sozialamt

Telefon 06205 / 21-113
Fax 06205 / 21-990
Raum E08
Aufgaben
  • Rente
  • Grundsicherung
  • Elterngeld
  • Kindergeld
  • Kinderzuschlag
  • Kinderbetreuungskosten
  • Rundfunk-Beitrag
  • Schwerbehinderung
Hartmut Klatt

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
Buchstaben A bis C

Telefon 06205/21-252
Fax 06205/21-255
Raum 124
Aufgaben

Buchstaben A bis C

Christian Klefenz

Stadtwerke
Elektromeister Stzraßenbeleuchtung u. Netz

Telefon 06205 2855-678
Fax 06205 2855-505
Walter Klink

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
IAV-Stelle

Telefon 06205/ 21-109
Fax 06205/ 21-990
Raum E02
Aufgaben
  • Beratung für ältere, kranke und behinderte Menschen und deren Angehörige
  • Einzelfallhilfen
  • Informationen über-, und ggf. Vermittlung zu ambulanten, teil- und vollstationären Einrichtungen
  • Hausbesuche bei Bedarf
Beate Kneis

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro

Telefon 06205/ 21-510
Fax 06205/ 21-516
Raum E03
Johanna Kraus

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro/Zentrale

Telefon 06205/ 21-0
Fax 06205/ 21-990
Raum E04
Martina Kraus

Stadtwerke
Abrechnung u. Kundenbetreuung 

Telefon 06205 /2855-502
Fax 06205 / 2855-505
Aufgaben

Kundenbetreuung Haushalts- und Gewerbekunden

zurück nach oben

L

Sandra Laier

Fachbereich Personal

Telefon 06205 21-207
Fax 06205 21-260
Raum 104
Petra Lässig

Fachbereich Bauen und Wohnen
Liegenschaften

Telefon 06205/ 21-308
Fax 06205/ 21-315
Raum 207
Sarah Laubscher

Stadtwerke
Niederschlagswasserabrechnung

Telefon 06205 / 2855-517
Fax 06205 / 2855-505
Aufgaben

Niederschlagswasserabrechnung

Reiner Lenz

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Telefon 06205/ 21-414
Fax 06205/ 21-315
Raum 309
Markus Link

Stadtwerke
Abteilungsleiter Vertrieb

Telefon 06205 / 2855-504
Fax 06205 / 2855-505
Marianne Lösch

Fachbereich Bürgerservice

Telefon 06205/ 21-233
Fax 06205/ 2-235
Raum 120
Ute Lösch

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-206
Fax 06205/ 21-260
Raum 105
Dina Losert

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-239
Fax 06205/ 21-235
Raum E30
zurück nach oben

M

Jutta Machauer

Fachbereich Bürgerservice
Bußgeldstelle

Telefon 06205/ 21-234
Fax 06205/ 21-235
Raum 123
Gerhard Mayer

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-116
Fax 06205/ 21-235
Raum 129
Jan Mersmann

Stadtwerke
Controller Vertrieb

Telefon 06205 / 2855-518
Fax 06205 / 2855-505
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Erhard Metzler

Stadtwerke
Technischer Werkleiter

Telefon 06205 / 2855-514
Fax 06205 / 2855-505
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Melissa Metzler

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-259
Fax 06205/ 21-235
Raum 129
Carolin Michel

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Sozialamt

Telefon 06205 / 21-114
Fax 06205 / 21-990
Raum E10
Aufgaben
  • Wohngeld
  • Grundsicherung
  • ALG II
  • Leistungen Asyl
  • Rente
  • Elterngeld
  • Kindergeld
  • Kinderzuschlag
  • Rundfunk-Beitrag
Gebhard Morscher

Organisationseinheit Sondermaßnahmen

Telefon 06205/ 21-138
Raum E14
Gabi Mößner

Fachbereich Finanzen
Sekretariat

Telefon 06205 / 21-131
Fax 06205 / 21-118
Raum E16
Andreas Müller

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Fax 06205/ 21-315
Raum 309
Melanie Müller

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Zentraler Service

Telefon 06205/ 21-219
Fax 06205/ 21-260
Raum 113
zurück nach oben

N

Michael Notheisen

Fachbereich Finanzen
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-223
Fax 06205/ 21-118
Raum E17
Nicole Notheis

Stadtwerke
Technisches Büro

Telefon 06205 / 2855-523
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

zurück nach oben

O

Martin Obst

Fachbereich Bauen und Wohnen
Baurecht

Telefon 06205/ 21-321
Fax 06205/ 21-315
Raum 223
Alex Ocnariu

Stadtwerke
Abteilungsleiter Kundenservice/Abrechnung

Telefon 06205 2855-500
Fax 06205 2855-505
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Petra Oleszewski

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadt- und Umweltplanung

Telefon 06205/ 21-407
Fax 06205/ 21-315
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Raum 303
zurück nach oben

P

Christin Paillon

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-203
Fax 06205/ 21-260
Raum 103
Donald Pape-Rese

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadtmarketing/Wirtschaftsförderung

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Telefon 06205/ 21-201
Fax 06205/ 21-315
Raum 205
Jennifer Perino

Fachbereich Bauen und Wohnen

Baurecht

Telefon 06205 21-325
Fax 06205 21-315
Raum 213
Caren Petrus

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-204
Fax 06205/ 21-260
Raum 104
Katrin Pfisterer

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau

Telefon 06205/ 21-406
Fax 06205/ 21-315
Raum 304
Ines Poppitz

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
Buchstabe H bis K

Telefon 06205/ 21-252
Fax 06205/ 21- 255
Raum 124
zurück nach oben

R

Verena Raab

Sekretariat Bürgermeister

Telefon 06205/ 21-119
Fax 06205/ 21-118
Raum 116
Jens Rebmann

Kultur- und Jugendhaus Pumpwerk

Telefon 06205 922625
Fax 06205 14578
Hilmar Rechner

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau
Abteilungsleiter

Telefon 06205/ 21-405
Fax 06205/ 21-315
Raum 305
Dieter Reif

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Leiter Stadtbibliothek

Telefon 06205/ 21-667
Sylvie Rese

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadtmarketing/Wirtschaftförderung

Sprechzeiten
nach vereinbarung

Telefon 06205/ 21-310
Fax 06205/ 21-315
Raum 205
Susanne Reuter

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
Buchstabe S bis Z

Telefon 06205/ 21-253
Fax 06205/ 21-255
Raum 126
Ricarda Richter

Stadtwerke
Controlling

Telefon 06205 / 2855-522
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Nicole Rieder

Stadtwerke
Finanz- und Rechnungswesen

Telefon 06205 / 2855-527
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Gregor Ries

Geschäftsführer Bäderbetrieb

Telefon 06205/ 28 55-600
Fax 06205/ 28 55-618
Sabine Ries

Fachbereich Finanzen
Vollstreckung

Telefon 06205/ 21-129
Fax 06205/ 21-118
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Raum E21
Liane Rössler

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-237
Fax 06205/ 21-235
Raum E30
Philipp Rothausky

Stadtwerke
Elektromeister Stationen u. Leittechnik

Telefon 06205 2855-677
Fax 06205 2855-505
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Nicole Rotter

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
BuchstabenD bis G

 

Telefon 06205/ 21-251
Fax 06205/ 21-255
Raum 124
Aufgaben

Buchstaben D bis G

zurück nach oben

S

Simone Sand

Stellv. Einrichtungsleiterin Jugendzentrum am Aquadrom

Telefon 06205 2856-43
Fax 06205 2856-44
Wilfried Schacht

Stadtwerke
Abteilungsleiter Finanz- u. Rechnungswesen

Telefon 06205 / 2855-508
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Melanie Schaefer

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Fax 06205 / 21-664
Beate Schanz

Park-Kindergarten
Leiterin 

Telefon 06205/ 292 995-0
Fax 06205/ 292 995 31
Angelika Scherer

Stadtwerke
Sekretariat 

Telefon 06205 / 2855-514
Fax 06205 / 2855-505
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Evelyn Schiemann

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-115
Fax 06205/ 21-235
Raum E30
Stefan Schiffmann

Fachbereich Bauen und Wohnen
Rechnungsstelle

Telefon 06205/ 21-306
Fax 06205/ 21-305
Raum 203
Angelika Schlampp

Fachbereich Bauen und Wohnen
Liegenschaften

Telefon 06205/ 21-309
Fax 06205/ 21-315
Raum 207
Martina Schleicher

Stadtwerke
Werksleitung

Telefon 06205 / 2855-519
Fax 06205 / 2855-505
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Christian Schleyer

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
IuK

Telefon 06205/ 21-211
Fax 06205/ 21-260
Raum 107
Sabrina Schleyer

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Sekretariat Oberbürgermeister

Telefon 06205 / 21-214
Fax 06205 / 21-260
Raum 110
Marliese Schmitt

Stadtwerke
Abrechnung u. Kundenbetreuung 

Telefon 06205 / 2855-506
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Holger Schneider

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Abteilungsleiter Sozialam

Telefon 06205 / 21-111
Fax 06205 / 21-990
Raum E09
Aufgaben
  • Wohngeld
  • Wohngeld bei Wechsel aus Transferleistungen (SGB II, SGB XII)
  • Wohngeld für Heim-Bewohner
  • Erstprüfung von Widersprüchen gegen Wohngeldbescheide
  • Übernahme ungedeckter Heim-& Pflegekosten (SGB XII)
  • Verwaltung von Wohngeld-Rückforderungen
  • Sozialdatenabgleich
Melanie Schneider

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Fax 06205 / 21-664
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten der Stadtbibliothek

Elke Schollenberger

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Agendabeauftragte

Telefon 06205/21-209
Fax 06205/21-260
Raum 110
Rosemarie Schröder

Stadtwerke
Sekretariat 

Telefon 06205 / 2855-513
Fax 06205 / 2855-505
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Annette Schwegler

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-205
Fax 06205/ 21-260
Raum 105
Elke Schwien

Stadtwerke
Technisches Büro

Telefon 06205 / 2855-523
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Sabine Seip

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Telefon 06205/21-240
Fax 06205/21-244
Raum 217
Viola Settegast

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
IuK

Telefon 06205/21-212
Fax 06205/21-260
Raum 107
Stefanie Simonis

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadt- und Umweltplanung

Telefon 06205/ 21-416
Fax 06205/ 21-315
Raum 303
Natascha Spahn

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Stellv. Fachbereichsleiterin

Telefon 06205/ 21-210
Fax 06205/ 21-260
Raum 108
Nicole Spannagel

Fachbereich Bauen und Wohnen
Abteilungsleiterin Baurecht

Telefon 06205/ 21-322
Fax 06205/ 21-315
Raum 214
Christian Stalf

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Pressesprecher

Telefon 06205/ 21-200
Fax 06205/ 21-260
Raum 109
Nadine Steck

Fachbereich Finanzen
Buchhaltung

Telefon 06205/21-125
Fax 06205/21-118
Raum E19
Tom Steinmann

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadt- und Umweltplanung
Grünflächenwesen

 

Telefon 06205 21-402
Fax 06205 21-315
Raum 303
Melitta Stephan

Fachbereich Finanzen
Anweisstelle

Telefon 06205/ 21-121
Fax 06205/ 21-118
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

Raum E18
Annette Stumpe

Fachbereich Bauen und Wohnen
Sekretariat

Telefon 06205/ 21-314
Fax 06205/ 21-315
Raum 210
zurück nach oben

T

Doris Trautmann

Fachbereich Bürgerservice
Fachbereichsleiterin 

Telefon 06205/ 21-232
Fax 06205/ 21-235
Raum 119
Sören Troffer

Fachbereich Bauen und Wohnen
Leiter Klärwerk

Telefon 06205/ 922 646
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

zurück nach oben

U

Nina Unglenk-Baumann

Leiterin des Kinder- und Jugendbüros

Telefon 06205 100062
Fax 06205 14578
Thorsten Utz

Fachbereich Bauen und Wohnen
Abteilungsleiter Liegenschaften

Telefon 06205 / 21-312
Fax 06205 / 21-315
Raum 208
zurück nach oben

V

Bruno Vogt

Fachbereich Bauen und Wohnen
Rechnungsstelle

Telefon 06205/ 21-301
Fax 06205/ 21-305
Raum 203
Michael Vollendorf

Kultur- und Jugendhaus Pumpwerk
Leiter 

Telefon 06205 / 922629
Fax 06205 / 14578
zurück nach oben

W

Andreas Walz

Fachbereich Personal
Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-206
Fax 06205/ 21-260
Raum 106
Gerhard Weber

Fachbereich Bauen und Wohnen
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-316
Fax 06205/ 21-315
Raum 211
Konrad Weigel

Stadtwerke
Technisches Büro und EDV

Telefon 06205 / 2855-521
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

 

Thomas Willnauer

Fachbereich Finanzen
Abteilungsleiter Stadtkasse

Telefon 06205/ 21-126
Fax 06205/ 21-118
Raum E20
Laura Wohlfeil

Fachbereich Bauen und Wohnen
Wohnungsamt

Telefon 06205 21-303
Fax 06205 21-315
Raum 204
zurück nach oben

Z

Alina Zahn

Fachbereich Bürgerservice
Waffenbehörde

Telefon 06205 / 21-231
Fax 06205 / 21-235
Raum 122
Ingrid Zahn

Friedrich-Fröbel-Kindergarten
Leiterin

Telefon 06205/ 30 55 700
Fax 06205/ 30 55 701
Öffnungszeiten

Allgemeine Öffnungszeiten

David Zahoor

Kinder- und Jugendbüro Pumpwerk

Telefon 06205 100062
Fax 06205 14578
Isabella Zeuner

Rechnungsprüfungsamt

Telefon 06205/ 21-330
Fax 062057 21-990
Raum E25
Kevin Zimmermann

Rechnungsprüfungsamt

Telefon 06205 21-330
Fax 06205 21-990
Raum E25

Kontakt

Fachbereich Personal
Rathausstraße 1
68766 Hockenheim
Telefon 06205/21-0
Fax 06205/21-990
Andreas Walz

Fachbereich Personal
Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-206
Fax 06205/ 21-260
Raum: 106

Karriere

Starten Sie Ihre Karriere in Hockenheim

Unsere Partner