Startseite » Rathaus » Stadtverwaltung » Mitarbeiter

Geschäftsbereich I - Oberbürgermeister

Oberbürgermeister Dieter Gummer
Telefon 06205/21 -216
Fax 06205/21 -260
Raum: 211
Sabrina Haaf

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Sekretariat Oberbürgermeister

Telefon 06205 / 21-214
Fax 06205 / 21-260
Raum: 210

Geschäftsbereich II - Bürgermeister

Rechnungsprüfungsamt

Isabella Zeuner

Rechnungsprüfungsamt

Telefon 06205/ 21-330
Fax 062057 21-990
Raum: 316

FB PS - Fachbereich Personal

Andreas Walz

Fachbereich Personal
Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-206
Fax 06205/ 21-260
Raum: 206
Ute Lösch

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-206
Fax 06205/ 21-260
Raum: 205
Caren Petrus

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-204
Fax 06205/ 21-260
Raum: 204
Annette Schwegler

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-205
Fax 06205/ 21-260
Raum: 205
Sandra Laier

Fachbereich Personal

Telefon 06205 21-207
Fax 06205 21-260
Raum: 204
Christin Paillon

Fachbereich Personal

Telefon 06205/ 21-203
Fax 06205/ 21-260
Raum: 203

FB OIS - Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service

Hans-Jürgen Brox

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-213
Fax 06205/ 21-260
Raum: 209
Natascha Spahn

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Stellv. Fachbereichsleiterin

Telefon 06205/ 21-210
Fax 06205/ 21-260
Raum: 208
Iris Adomat

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Sekretariat

Telefon 06205 / 21-215
Fax 06205 / 21-260
Raum: 202

FB OIS - Ratsangelegenheiten / Repräsentationen / zentraler Service

Hans-Jürgen Brox

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-213
Fax 06205/ 21-260
Raum: 209
Natascha Spahn

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Stellv. Fachbereichsleiterin

Telefon 06205/ 21-210
Fax 06205/ 21-260
Raum: 208
Matthias Eustachi

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Zentraler Service

Telefon 06205/ 21-217
Fax 06205/ 21-7217
Raum: 409
Melanie Müller

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Zentraler Service

Telefon 06205/ 21-219
Fax 06205/ 21-260
Raum: 213

FB OIS - Organisation / Steuerungsunterstützung

Hans-Jürgen Brox

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-213
Fax 06205/ 21-260
Raum: 209

FB OIS - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christian Stalf

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Pressesprecher

Telefon 06205/ 21-200
Fax 06205/ 21-260
Raum: 208

FB OIS - Informations- und Kommunikationstechnik

Viola Settegast

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
IuK

Telefon 06205/21-212
Fax 06205/21-260
Raum: 207
Christian Schleyer

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
IuK

Telefon 06205/ 21-211
Fax 06205/ 21-260
Raum: 207

FB OIS - Lokale Agenda

Elke Schollenberger

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Agendabeauftragte

Telefon 06205/21-209
Fax 06205/21-260
Raum: 210

FB OIS - Archiv

Larissa Frank

Fachbereich Organisation, IuK und zentraler Service
Registratur/Archiv

Telefon 06205 21-218
Fax 06205 21-260
Raum: 213

FB BuW - Fachbereich Bauen und Wohnen

Gerhard Weber

Fachbereich Bauen und Wohnen
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-316
Fax 06205/ 21-315
Raum: 310
Annette Stumpe

Fachbereich Bauen und Wohnen
Sekretariat

Telefon 06205/ 21-314
Fax 06205/ 21-315
Raum: 310
Anita Keller

Fachbereich Bauen und Wohnen
Sekretariat

Telefon 062057 21-318
Fax 06205/ 21-315
Raum: 310

FB BuW - Bauverwaltung / Wohnungsamt / Friedhofsamt

Ute Adam

Fachbereich Bauen und Wohnen
Rechnungsstelle

Telefon 06205 / 21-302
Fax 06205 / 21-305
Raum: 303
Stefan Schiffmann

Fachbereich Bauen und Wohnen
Rechnungsstelle

Telefon 06205/ 21-306
Fax 06205/ 21-305
Raum: 303
Bruno Vogt

Fachbereich Bauen und Wohnen
Rechnungsstelle

Telefon 06205/ 21-301
Fax 06205/ 21-305
Raum: 303
Laura Wohlfeil

Fachbereich Bauen und Wohnen
Wohnungsamt

Telefon 06205 21-303
Fax 06205 21-315
Raum: 304
Linda Hoti

Fachbereich Bauen und Wohnen
Wohnungsamt

Telefon 06205 21-303
Fax 06205 21-315
Raum: 304

FB BuW - Baurechtsamt

Nicole Spannagel

Fachbereich Bauen und Wohnen
Abteilungsleiterin Baurecht

Telefon 06205/ 21-322
Fax 06205/ 21-315
Raum: 314
Martin Obst

Fachbereich Bauen und Wohnen
Baurecht

Telefon 06205/ 21-321
Fax 06205/ 21-315
Raum: 313
Edith Becker

Fachbereich Bauen und Wohnen
Baurecht

Telefon 06205 / 21-324
Fax 06205 / 21-315
Raum: 312
Christoph Engelberth

Fachbereich Bauen und Wohnen
Baurecht

Telefon 06205 21-320
Fax 06205 21-315
Raum: 313

FB BuW - Liegenschaften

Thorsten Utz

Fachbereich Bauen und Wohnen
Abteilungsleiter Liegenschaften

Telefon 06205 / 21-312
Fax 06205 / 21-315
Raum: 308
Isabella Gargiulo-Kaiser

Fachbereich Bauen und Wohnen
Liegenschaften

Telefon 06205/ 21-307
Fax 06205/ 21-315
Raum: 306
Angelika Schlampp

Fachbereich Bauen und Wohnen
Liegenschaften

Telefon 06205/ 21-309
Fax 06205/ 21-315
Raum: 307
Petra Lässig

Fachbereich Bauen und Wohnen
Liegenschaften

Telefon 06205/ 21-308
Fax 06205/ 21-315
Raum: 307

FB BuW - Stadtplanung und Grünflächen / Umweltplanung

Christian Engel

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stellv. Fachbereichsleiter
Stadtplanung/Umweltamt

Telefon 06205/ 21-409
Fax 06205/ 21-315
Raum: 403
Aufgaben:
  • Umweltberatung/Umweltschutzangelegenheiten
Petra Oleszewski

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadtplanung/Umweltamt

Telefon 06205/ 21-407
Fax 06205/ 21-315
Raum: 403
Stefanie Simonis

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadtplanung/Umweltamt

Telefon 06205/ 21-416
Fax 06205/ 21-315
Raum: 403
Matthias Degen

Fachbereich Bauen und Wohnen
Grünflächenamt

Telefon 06205/ 21-401
Fax 06205/ 21-315
Raum: 402

FB BuW - Hochbau / Bauunterhaltung / Gebäudemanagement

Hilmar Rechner

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau
Sachgebietsleiter

Telefon 06205/ 21-405
Fax 06205/ 21-315
Raum: 405
Katrin Pfisterer

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau

Telefon 06205/ 21-406
Fax 06205/ 21-315
Raum: 404
Thomas Jung

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau

Telefon 06205/ 21-404
Fax 06205/ 21-315
Raum: 404
Monika Drum

Fachbereich Bauen und Wohnen
Hochbau

Telefon 06205 21-406
Fax 06205 21-315

FB BuW - Tiefbau / Klärwerk / Baubetriebshof

Marcus Held

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiebau
Abteilungsleiter

Telefon 06205 21-411
Fax 06205 21-315
Raum: 407
Mario Hauff

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Telefon 06205 / 21-410
Fax 06205 / 21-315
Raum: 408
Hans-Peter Hoffmann

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Telefon 06205/ 21-412
Fax 06205/ 21-315
Raum: 409
Andreas Müller

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Fax 06205/ 21-315
Raum: 409
Reiner Lenz

Fachbereich Bauen und Wohnen
Tiefbau

Telefon 06205/ 21-414
Fax 06205/ 21-315
Raum: 409
Sören Troffer

Fachbereich Bauen und Wohnen
Leiter Klärwerk

Telefon 06205/ 922 646
Kerstin Bühler

Fachbereich Bauen und Wohnen
Leiterin Baubetriebshof

Telefon 06205/ 922-635
Fax 06205/ 922-636

FB BuW - Stadtmarketing / Wirtschaftsförderung

Donald Pape-Rese

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadtmarketing/Wirtschaftsförderung

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Telefon 06205/ 21-201
Fax 06205/ 21-315
Raum: 305
Sylvie Rese

Fachbereich Bauen und Wohnen
Stadtmarketing/Wirtschaftförderung

Sprechzeiten
nach vereinbarung

Telefon 06205/ 21-310
Fax 06205/ 21-315
Raum: 305

Organisationseinheit Sondermaßnahmen

FB BS - Fachbereich Bürgerservice

Doris Trautmann

Fachbereich Bürgerservice
Fachbereichsleiterin 

Telefon 06205/ 21-232
Fax 06205/ 21-235
Raum: 219
Daniel Jendroska

Fachbereich Bürgerservice
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205 / 21-228
Fax 06205 / 21-235
Raum: 221

FB BS - Ordnung / Verkehr / Gewerbe / Gaststätten/ Märkte / Feuerwehr

Doris Trautmann

Fachbereich Bürgerservice
Fachbereichsleiterin 

Telefon 06205/ 21-232
Fax 06205/ 21-235
Raum: 219
Daniel Jendroska

Fachbereich Bürgerservice
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205 / 21-228
Fax 06205 / 21-235
Raum: 221
Dominik Bertram

Fachbereich Bürgerservice

Telefon 06205/ 21-230
Fax 06205/ 21-235
Raum: 220
Marianne Lösch

Fachbereich Bürgerservice

Telefon 06205/ 21-233
Fax 06205/ 2-235
Raum: 220

FB BS - Ausländerwesen

Sabrina Amtsberg

Fachbereich Bürgerservice
Abteilungsleiterin Ausländerbehörde
Buchstaben L bis R

Telefon 06205 / 21-250
Fax 06205 / 21- 255
Raum: 225
Aufgaben:

Buchstaben L bis R

Hartmut Klatt

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
Buchstaben A bis C

Telefon 06205/21-252
Fax 06205/21-255
Raum: 224
Aufgaben:

Buchstaben A bis C

Ines Poppitz

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
Buchstabe H bis K

Telefon 06205/ 21-252
Fax 06205/ 21- 255
Raum: 224
Susanne Reuter

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
Buchstabe S bis Z

Telefon 06205/ 21-253
Fax 06205/ 21-255
Raum: 226
Nicole Rotter

Fachbereich Bürgerservice
Ausländerbehörde
BuchstabenD bis G

 

Telefon 06205/ 21-251
Fax 06205/ 21-255
Raum: 224
Aufgaben:

Buchstaben D bis G


FB BS - Bussgeld / Ordnungswidrigkeiten / Vollzugsdienst

Jutta Machauer

Fachbereich Bürgerservice
Bußgeldstelle

Telefon 06205/ 21-234
Fax 06205/ 21-235
Raum: 223
Miriam Birkenmeier

Fachbereich Bürgerservice
Bußgeldstelle

Telefon 06205/ 21-229
Fax 06205/ 21-7229
Raum: 223
Sabrina Geiß

Fachbereich Bürgerservice
Bußgeldstelle

Telefon 06205/ 21-229
Fax 06205/ 21-235
Raum: 223
Dieter Eisenmann

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-238
Fax 06205/ 21-235
Raum: 228
Dina Losert

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-239
Fax 06205/ 21-235
Raum: 228
Gerhard Mayer

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-116
Fax 06205/ 21-235
Raum: 16
Melissa Metzler

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-259
Fax 06205/ 21-235
Raum: 228
Evelyn Schiemann

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-115
Fax 06205/ 21-235
Raum: 16
Liane Rössler

Fachbereich Bürgerservice
Gemeindevollzugsdienst

Telefon 06205/ 21-237
Fax 06205/ 21-235
Raum: 228

FB BS - Bürgerbüro / Zentrale

Armin Hartmann

Fachbereich Bürgerservice
Leiter Bürgerbüro /Standesamt
Grundbucheinsichtstelle
Wahlamt

Telefon 06205/ 21-103
Fax 06205/ 21-516
Raum: 106
Silke Auer

Fachbereich Bürgerservice
Stellv. Leiterin Bürgerbüro

Telefon 06205 / 21-512
Fax 06205 / 21-516
Raum: 105
Doris Diehm

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro

Telefon 06205/ 21-513
Fax 06205/ 21-516
Raum: 103
Beate Kneis

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro

Telefon 06205/ 21-510
Fax 06205/ 21-516
Raum: 103
Johanna Kraus

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro/Zentrale

Telefon 06205/ 21-0
Fax 06205/ 21-990
Raum: 104
Julia Gritzbach

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro/Zentrale

Telefon 06205/ 21-0
Fax 06205/ 21-990
Raum: 104
Heike Gottstein

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro
Waffenbehörde

Telefon 06205 21-500
Fax 06205 21-516
Raum: 104 / 222

FB BS - Standesamt / Personenstandswesen

Armin Hartmann

Fachbereich Bürgerservice
Leiter Bürgerbüro /Standesamt
Grundbucheinsichtstelle
Wahlamt

Telefon 06205/ 21-103
Fax 06205/ 21-516
Raum: 106
Julia Eckert

Fachbereich Bürgerservice
Standesamt

Telefon 06205/ 21-514
Fax 06205/ 21-516
Raum: 107
Jörg Herrmann-Eisold

Fachbereich Bürgerservice
Standesamt

Telefon 06205/ 21-515
Fax 06205/ 21-516
Raum: 106

FB BS - Grundbucheinsichtstelle

Armin Hartmann

Fachbereich Bürgerservice
Leiter Bürgerbüro /Standesamt
Grundbucheinsichtstelle
Wahlamt

Telefon 06205/ 21-103
Fax 06205/ 21-516
Raum: 106

FB BS - Waffenbehörde

Alina Zahn

Fachbereich Bürgerservice
Waffenbehörde

Telefon 06205 / 21-231
Fax 06205 / 21-235
Raum: 222
Daniel Jendroska

Fachbereich Bürgerservice
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205 / 21-228
Fax 06205 / 21-235
Raum: 221
Heike Gottstein

Fachbereich Bürgerservice
Bürgerbüro
Waffenbehörde

Telefon 06205 21-500
Fax 06205 21-516
Raum: 104 / 222

FB BS - Wahlamt

Armin Hartmann

Fachbereich Bürgerservice
Leiter Bürgerbüro /Standesamt
Grundbucheinsichtstelle
Wahlamt

Telefon 06205/ 21-103
Fax 06205/ 21-516
Raum: 106
Silke Auer

Fachbereich Bürgerservice
Stellv. Leiterin Bürgerbüro

Telefon 06205 / 21-512
Fax 06205 / 21-516
Raum: 105

FB FI - Fachbereich Finanzen

Rolf Fitterling

Fachbereich Finanzen
Fachbereichsleiter

Telefon 06205/ 21-120
Fax 06205/ 21-118
Raum: 8
Michael Notheisen

Fachbereich Finanzen
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-223
Fax 06205/ 21-118
Raum: 6
Gabi Mößner

Fachbereich Finanzen
Sekretariat

Telefon 06205 / 21-131
Fax 06205 / 21-118
Raum: 7

FB FI - Haushalts und Wirtschaftsführung

Michael Notheisen

Fachbereich Finanzen
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-223
Fax 06205/ 21-118
Raum: 6
Nadine Steck

Fachbereich Finanzen
Buchhaltung

Telefon 06205/21-125
Fax 06205/21-118
Raum: 4
Sandra Batke

Fachbereich Finanzen
Buchhaltung

Telefon 06205 / 21-124
Fax 06205 / 21-118
Raum: 4
Tanja Böhler

Fachbereich Finanzen
Anweisstelle

Telefon 06205/ 21-122
Fax 06205/ 21-118
Raum: 5
Melitta Stephan

Fachbereich Finanzen
Anweisstelle

Telefon 06205/ 21-121
Fax 06205/ 21-118
Raum: 5
Denise Jardine

Fachbereich Finanzen
Anweisstelle

Telefon 06205/ 21-123
Fax 06205/ 21-118
Raum: 5
Gabi Mößner

Fachbereich Finanzen
Sekretariat

Telefon 06205 / 21-131
Fax 06205 / 21-118
Raum: 7

FB FI - Stadtkasse und Vollstreckung

Thomas Willnauer

Fachbereich Finanzen
Abteilungsleiter Stadtkasse

Telefon 06205/ 21-126
Fax 06205/ 21-118
Raum: 3
Frau Nadine Franke

Fachbereich Finanzen
Stadtkasse

Telefon 06205/ 21-128
Fax 06205/ 21-118
Raum: 3
Gerhild Gottmann

Fachbereich Finanzen
Stadtkasse

Telefon 06205 21-127
Fax 06205 21-118
Raum: 3
Heide Flick

Fachbereich Finanzen
Vollstreckung

Telefon 06205/ 21-130
Fax 06205/ 21-118
Raum: 2
Sabine Ries

Fachbereich Finanzen
Vollstreckung

Telefon 06205/ 21-129
Fax 06205/ 21-118
Raum: 2

FB FI - Steuern / Gebühren und Beiträge

Michael Notheisen

Fachbereich Finanzen
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-223
Fax 06205/ 21-118
Raum: 6
Marlene Birkenmeier

Fachbereich Finanzen
Steueramt

Telefon 06205/ 21-225
Fax 06205/ 21-118
Raum: 1.1
Stephanie Groß

Fachbereich Finanzen
Steueramt

Telefon 06205 / 21-224
Fax 06205 / 21-118
Raum: 1.1

FB SBKS - Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Stefan Kalbfuss

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Fachbereichsleiter 

Telefon 06205 / 21-241
Fax 06205 / 21-244
Raum: 320
Daniel Ernst

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stellv. Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-243
Fax 06205/ 21-244
Raum: 317

FB SBKS - Sozialamt

Holger Schneider

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Abteilungsleiter Sozialam

Telefon 06205 / 21-111
Fax 06205 / 21-990
Raum: 109
Aufgaben:
  • Wohngeld
  • Wohngeld bei Wechsel aus Transferleistungen (SGB II, SGB XII)
  • Wohngeld für Heim-Bewohner
  • Erstprüfung von Widersprüchen gegen Wohngeldbescheide
  • Übernahme ungedeckter Heim-& Pflegekosten (SGB XII)
  • Verwaltung von Wohngeld-Rückforderungen
  • Sozialdatenabgleich
Karin Kimling

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Sozialamt

Telefon 06205 / 21-113
Fax 06205 / 21-990
Raum: 108
Aufgaben:
  • Rente
  • Grundsicherung
  • Elterngeld
  • Kindergeld
  • Kinderzuschlag
  • Kinderbetreuungskosten
  • Rundfunk-Beitrag
  • Schwerbehinderung
Carolin Michel

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Sozialamt

Telefon 06205 / 21-114
Fax 06205 / 21-990
Raum: 110
Aufgaben:
  • Wohngeld
  • Grundsicherung
  • ALG II
  • Leistungen Asyl
  • Rente
  • Elterngeld
  • Kindergeld
  • Kinderzuschlag
  • Rundfunk-Beitrag

FB SBKS - Informations-, Anlauf- und Vermittlungsstelle (IAV)

Walter Klink

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
IAV-Stelle

Telefon 06205/ 21-109
Fax 06205/ 21-990
Raum: 102
Aufgaben:
  • Beratung für ältere, kranke und behinderte Menschen und deren Angehörige
  • Einzelfallhilfen
  • Informationen über-, und ggf. Vermittlung zu ambulanten, teil- und vollstationären Einrichtungen
  • Hausbesuche bei Bedarf

FB SBKS - Stadtbibliothek

Dieter Reif

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Leiter Stadtbibliothek

Telefon 06205/ 21-667
Nina Auer

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Maren Gruszka

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Fax 06205 / 21-664
Melanie Schaefer

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Fax 06205 / 21-664
Melanie Schneider

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport
Stadtbibliothek

Telefon 06205 / 21-666
Fax 06205 / 21-664

FB SBKS - Kindertageseinrichtungen

David Fitterling

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Telefon 06205/ 21-242
Fax 06205/ 21-244
Raum: 318
Sabine Seip

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Telefon 06205/21-240
Fax 06205/21-244
Raum: 318
Ingrid Zahn

Friedrich-Fröbel-Kindergarten
Leiterin

Telefon 06205/ 30 55 700
Fax 06205/ 30 55 701
Beate Schanz

Park-Kindergarten
Leiterin 

Telefon 06205/ 292 995-0
Fax 06205/ 292 995 31
Christa Altenberger

Südstadt-Kindergarten
Leiterin 

Telefon 06205 / 923 456
Fax 06205 / 208 42 60

FB SBKS - Ausserschulische Betreuung

David Fitterling

Fachbereich Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Telefon 06205/ 21-242
Fax 06205/ 21-244
Raum: 318

FB SBKS - Kultur- und Jugendhaus Pumpwerk

FB SBKS - Kinder- und Jugendbüro Pumpwerk

FB SBKS - Jugendzentrum am Aquadrom

Matthias Falke

Einrichtungsleiter Jugendzentrum am Aquadrom

Telefon 06205 2856-43
Fax 06205 2856-44
Simone Sand

Stellv. Einrichtungsleiterin Jugendzentrum am Aquadrom

Telefon 06205 2856-43
Fax 06205 2856-44

Stadtwerke Hockenheim

Martina Schleicher

Stadtwerke
Werksleitung

Telefon 06205 / 2855-519
Fax 06205 / 2855-505
Erhard Metzler

Stadtwerke
Technischer Werkleiter

Telefon 06205 / 2855-514
Fax 06205 / 2855-505
Angelika Scherer

Stadtwerke
Sekretariat 

Telefon 06205 / 2855-514
Fax 06205 / 2855-505
Rosemarie Schröder

Stadtwerke
Sekretariat 

Telefon 06205 / 2855-513
Fax 06205 / 2855-505

Freizeitbad Aquadrom

Kontakt

Fachbereich Personal
Rathausstraße 1
68766 Hockenheim
Telefon 06205/21-0
Fax 06205/21-990
Andreas Walz

Fachbereich Personal
Fachbereichsleiter 

Telefon 06205/ 21-206
Fax 06205/ 21-260
Raum: 206

Karriere

Starten Sie Ihre Karriere in Hockenheim


Unsere Partner